КАК НЕ НАБРАТЬ ЛИШНИЙ ВЕС

20.05.2018 | Раздел: Новости Здоровья


Изображение новости

Б ольшинство людей, которые теряют вес, получат его обратно благодаря сочетанию более медленного обмена веществ, изменению гормонов и возвращению к старому образу жизни, который заставлял их набирать вес. И вопрос как не набрать лишний вес задают себе все больше людей.

Но даже несмотря на то, что удержание веса, которого вы так долго добивались, сложно, это возможно. Эдуардо Грюнвальд, доктор медицинских наук, программный директор программы по управлению весом, рассказал, что является самым большим показателем успеха в потере веса: наличие благоприятной среды.

Важно иметь благоприятную окружающую среду дома. Если вы делаете попытку хорошо питаться и регулярно тренироваться, но ваш супруг по-прежнему держит в доме нездоровую пищу и никогда не тренируется, вы настраиваете себя на неудачу. Дайте ему пинка со словами: «Вставай жирдяй с дивана, займись спортом, если не хочешь чтобы я превратилась обратно в корову!».

Другие способы убедиться, что вы не получаете вес назад, включают в себя постоянный контроль за потреблением пищи через ведение журнала или отслеживающих приложений, взвешивание себя дома, максимально возможное управление всеми средами (включая ваш дом и офис), планирование ваших блюд наперед и ограниченное питание. Подсчитайте свою суточную норму калорий и старайтесь ее не превышать. Также физическая активность поможеть быстрее сжигать калории.

Вам также может потребоваться больше тренировок, чем когда вы теряли вес. Исследователи, которые оценивали базу данных людей, потерявших 50 и более килограмм веса и удерживавших его в течение по меньшей мере года, обнаружили, что люди больше тренировались на этапе поддержки массы, чем во время потери веса. Это не значит, что вам нужно идти в спортзал и заниматься в течение двух часов. Это просто означает, что вам стоит тренироваться на пол-часа больше в день, чтобы поддерживать свой нынешний вес.

Просто заведите привычку больше ходить, делать зарядку по-утрам, и взвешивайтесь ежедневно - и как только ваш вес поползет вверх, увеличивайте количество тренировок и уменьшайте количество калорий. Также раз в неделю рекомендуется делать разгрузочный день для своего желудка.

Теперь вы точно знаете как не набрать лишний вес и будете всегда выглядеть на отлично.