7 СПОСОБОВ ПОВЫСИТЬ ИММУНИТЕТ

20.05.2018 | Раздел: Новости Здоровья


Изображение новости

Е сли вы не марафонский бегун или энтузиаст фитнеса, который тренируется в высоких темпах, лучший способ избежать болезни - создать сильную систему защиты. Хотя даже это полностью не защитит вас, но это ваш лучший шанс остаться здоровым на весь сезон. Предлагаем вам семь способов как повысить иммунитет.

  • 1. Держите свой разум в порядке. Сведение к минимуму стресса не только полезно для вашего психического здоровья; это также сделает ваше тело здоровым. Стресс подавляет иммунную систему, затрудняя борьбу с ошибками. Если вы постоянно живете в этом состоянии, частые простуды и инфекции ваши спутники - и это только краткосрочные последствия.
  • 2. Получите достаточное количество сна. Недостаток сна не позволяет вашему телу функционировать в полном объеме, что в конечном итоге ухудшает ваш иммунный ответ и делает вас более уязвимым для зимних вирусов. Мы можем рассматривать сон как бремя, когда это действительно важно для хорошего здоровья.
  • 3. Не пейте. Одного бокала вина или пива вероятно недостаточно, чтобы нанести вам вред, но если вы пьете много (более 1 бокала), вы мешаете своей иммунной системе выполнять свою работу. Чрезмерное употребление алкоголя не только препятствует избавлению белых кровяных клеток от вредных бактерий, но также может либо повредить ваши ткани, либо оставить вас уязвимыми к инфекции. Выпивка за одну ночь может также негативно повлиять на вашу иммунную систему, вызывая воспаление и затрудняя борьбу организма с вирусами.
  • 4. Регулярно выполняйте упражнения. Получение вашего пота на регулярной основе может фактически усилить вашу систему защиты, уменьшая воспаление и улучшая иммунную функцию. Помимо защиты от простуды, упражнения также могут помочь вам в долгосрочной перспективе, уменьшив риск развития диабета, сердечных заболеваний, высокого уровня холестерина, рака и деменции.

  • 5. Не курите. Помимо риска для рака легких, как обычные, так и социальные курильщики также более склонны к респираторным инфекциям. И как только они заболевают, курение только усугубляет симптомы и может нанести более серьезный ущерб здоровью.
  • 6. Ешьте здоровую пищу. Сахар может влиять на способность иммунной системы отравлять бактерии, поэтому не забудьте съесть продукты, богатые фруктами и овощами. Употребление свежих, красочных продуктов поможет вам заполнить организм витаминами, цинком и бета-каротином.
  • 7. Повысьте иммунитет иглоукалыванием. Традиционная китайская медицина приписывает плохой иммунной системе дисбаланс ци (или поток энергии в организме), который, как считается, восстанавливается с помощью лечения иглоукалыванием. Современные исследования позволили поддержать влияние акупунктуры на иммунную систему, а также на нервную, сердечно-сосудистую и пищеварительную системы.

Думаем, теперь вы точно знаете как повысить иммунитет взрослому человеку и ребенку с помощью этих несложных семи правил.