7 СПОСОБОВ ПОДНЯТЬ САМООЦЕНКУ И УВЕРЕННОСТЬ

19.05.2018 | Раздел: Новости Лайфхак


Изображение новости

Н еуверенность в себе бесит вас? Не знаете как поднять самооценку и уверенность в себе? Не волнуйтесь; мы все были такими раньше и можем понять, как расстраивают эти мысли. Но хорошая новость заключается в том, что вам не нужно продолжать идти под облаками негатива. Несмотря на противоположное убеждение, уверенность в себе - это набор навыков, а не черта характера. И это то, что вы можете легко освоить!

Поэтому забывайте о том, что уверенность - это то, с чем люди рождаются. Если вы хотите повысить свою самооценку, ниже приведены восемь быстрых действий, которые вы можете предпринять, чтобы стать более уверенными как можно скорее.

  • 1. Сядьте прямо. И снова мама была права. Согласно исследованиям, сидение с хорошей осанкой не только приведет к более уверенным, позитивным мыслям, но и увеличит ваше общее настроение. Так что в следующий раз, когда вы окажетесь в состоянии спада или сутулости, вспомните совет своей мамы: откиньте плечи назад, вытолкните грудь вперед.
  • 2. Получите кофеин. Вы любитель латте или всего, что содержит кофе? Ну, вам повезло, потому-что доказано, что кофеин увеличивает энергию, и да, даже уверенность. Так что вперед!
  • 3. Потейте чаще. Мы все знаем, что упражнения полезны для вашего физического благополучия, но знаете ли вы, что тренировки на регулярной основе могут творить чудеса с вашим психическим здоровьем? Исследования показали, что даже малейшее количество пота может привести к большей уверенности, не говоря уже о меньшем стрессе.

  • 4. Потратьтесь на ваш любимый аромат. Нужна еще одна оправдательная надежда на ваш любимый аромат? Эксперт по аромату Даниэль Флеминг заявляет, что ароматы играют огромную роль в том, как вы себя чувствуете, и можете мгновенно вызывать ряд эмоций, в том числе чувствовать себя более расслабленным, счастливым и уверенным - в общем поднять самооценку.
  • 5. Визуализируйте величие. Если вы нуждаетесь в быстрой уверенности в себе, подумайте, просто закрывая глаза и призывая ваше воображение. Подготовьте свой ум к умственному успеху, представляя себе, что вы завоевываете личную цель. Помните силу визуализации: видение - это вера. Чем больше вы визуализируете достижения, тем больше вы будете ожидать успеха, и это мышление может привести к большим чувствам уверенности в себе.
  • 6. Поднять самооценку улыбкой. Больше не скрывайте этих жемчужных белых зубов (то есть как желтые? Вперед за зубным порошком прямо сейчас!) от мира. Вместо этого продемонстрируйте их всем, чтобы увидеть, нося улыбку. При этом вы окажетесь уверенными, и поверьте мне, люди заметят. Но не просто думайте, что улыбка имеет только внешние эффекты. Исследования показывают, что улыбка может убить внутренние признаки стресса, что делает вас более счастливыми и более расслабленными.
  • 7. Будьте вашим собственным поклонником. И наконец, не забудьте поднять настроение. Поговорите с самим собой. Подумайте положительные мысли. Используйте силу самоутверждения и сосредоточьтесь на добре. Что делает вас? Посмотрите на себя в зеркало и скажите этому человеку, которого вы видите, насколько вы прекрасны. Чем чаще вы практикуете доброжелательность, тем быстрее вы этому поверите!