КАК СЭКОНОМИТЬ ДЕНЬГИ: 20 СПОСОБОВ

19.05.2018 | Раздел: Новости Лайфхак


Изображение новости

Э кономия денег - одна из тех целей, которые помогут осуществить мечту - отпуск, машина или что-нибудь другое. Советы ниже настолько выполнимы, даже шопоголик может выполнять их ежедневно. Узнайте как сэкономить деньги на покупках, распечатайте эту памятку покупателя.

  • 1. Откажитесь от фаст-фуда. Да, пицца или бургер - это вкусно, но действительно ли оно так вам надо? К тому же это целлюлит на заднице, так стоит ли за него платить, а потом опять платить абонентскую плату в фитнесс-центре, пытаясь сбросить лишние килограммы? И если вы уж совсем просто не можете обойти всеми путями любимое кафе, попробуйте один из его более дешевых вариантов напитка или бутербродика(читай жира на заднице!).
  • 2. Начните красить свои собственные ногти. Конечно, иногда мастер маникюра Марина - это то, что вам нужно, чтобы расслабиться и побаловать себя, но эти визиты складываются в копеечку. Пузырек лака для ногтей может стоить от 150 до 500 рублей и будет использоваться не один месяц, тогда как маникюр может стоить целых 1000 рубликов. Математика говорит все за себя. За 1000 рублей можно взять несколько цветов и менять их по мере необходимости.
  • 3. Готовьте себе обед, сделайте свой собственный на каждый день. Это нелегко, но купленный фантастический салат за 200-300 рублей в день не делает вас богаче. Придерживаясь этого совета в течение года, вы сэкономите большие деньги.
  • 4. Прекратите подписку на кабельное ТВ. Если вы действительно не используете свой кабельный ТВ каждый день, возможно, пора рассмотреть более доступный вариант онлайн-потоковой передачи, такой как Netflix или Hulu. Новости и многие телепрограммы можно посмотреть в сети интернет. Это касается и домофона - если к вам редко ходят гости, не платите за него.
  • 5. Убирайте мелочь в копилку. Инвестируйте в свою мечту. В конце месяца у вас будет неплохая сумма! А что будет через год?
  • 6. Купите многоразовую бутылку с водой и фактически ее используйте. Инвестирование в высококачественную бутылку воды позволит сэкономить, и помочь окружающей среде.
  • 7. Выпейте некоторые напитки дома, прежде чем ударить по барам. У студентов была правильная идея с их «предварительными играми». Наслаждение напитками в домашних условиях гарантирует, что вы не станете жертвой покупки слишком дорогих напитков, как только попадете в бар или клуб. Вот вам рецепт дешевого коктейля: 1 стакан апельсинового сока плюс рюмка водки и кубик льда.
  • 8. Не забудьте выключить свет и кондиционер перед уходом. Эти небольшие расходы могут составить целый колоссальный счет за коммунальные услуги в конце месяца. Станьте привычным щелкать выключатель света каждый раз, когда вы покидаете комнату в своем доме или квартире. К тому же это и защита об экологии. Чем мы меньше производим энергии, тем меньше вреда окружающей среде.

  • 9. Подумайте о продаже своих случайных безделушек. Настройте учетную запись на сайте объявлений и наконец, избавьтесь от этой случайной фигурки собаки, которая собирает пыль в задней части вашего шкафа.
  • 10. Ищите скидки. Как сэкономить на покупках одежды - лучше подумать дважды, прежде чем платить полную цену за что-то. Изучите все варианты, прежде чем протягивать карту. Сайты сервисы-скидок - помогут вам в отслеживании скидок от некоторых ваших любимых магазинов и веб-сайтов в режиме реального времени. Это для вас!
  • 11. Сделайте список покупок перед тем, как ступить ногой в магазин - и не отклоняйтесь от него. Точно планируя свои покупки, вплоть до точных ингредиентов для кухни, которые вам нужны каждую неделю. Пройдите со списком покупок в руке, а не бесцельно присматривайтесь ко всем товарам. То же самое происходит, когда вы попадаете в торговый центр для одежды.
  • 12. Говоря о продуктах, попробуйте покупать только универсальные. Хорошо, этот случайный экзотический фрукт или французская колбаса может выглядеть круто, но действительно ли это стоит таких денег? Придерживайтесь таких адаптируемых и доступных продуктов первой необходимости, как яйца, курица, картофель, рыба.
  • 13. Засучите рукава и станьте профессионалом-самоделкиным. Когда дело доходит до проектов «как сделать своими руками», варианты бесконечны. Просто наберите в поисковой системе или на видео-хостинге нужную фразу. Вы можете создавать свои собственные чистящие средства, праздничные подарки и украшения. Прежде чем выбросить вещи, такие как старые джинсы или книги, подумайте, как вы можете их использовать. Вы знали, что из старых джинс можно сделать сумку?
  • 14. Подумайте дважды о вариантах транспортировки. Это в основном зависит от того, где вы живете. Если у вас автомобиль, то переделайте его на газ, так как он стоит более чем в два раза дешевле бензина. Современные установки герметичны и не пахнут газом, к тому же это экологично. А когда нет газа, можно легко опять переключиться на бензин нажатием кнопки. Если вы пользуетесь общественным транспортом, отказывайтесь от него по мере возможности, ходите больше - это не только сэкономит средства, но и поможет сжечь лишние калории.
  • 15. Брось курить. Это довольно понятно. Ваш кошелек (и ваши легкие) будет вам благодарен.
  • 16. Не покупайте дорогие средства по уходу. С такими товарами, как зубная паста и мыло, эффект по уходу одинаковый. Но брендовое мыло будет стоить дороже, чем обычное.

  • 17. Покупайте товары оптом. Как сэкономить деньги на покупках в магазине? Туалетная бумага, стиральные порошки, средства для мытья посуды, губки, полотенца, мыло, зубной порошок, соль, сахар, растительное масло, чай и кофе - всегда будут окупаться в долгосрочной перспективе, ведь цены на них за год могут увелиться не один раз. Прокатитесь до оптовой базы и сэкономьте много денег.
  • 18. Создавайте бесплатные мероприятия, когда вы общаетесь с друзьями. Поход в кино или в кафе это хорошо, но дорого. Сходите лучше на пляж у озера, возьмите мяч и поиграйте, отдохните. Такой отдых принесет гораздо больше пользы и счастья.
  • 19. Возьмите себя в руки, прежде чем делать спонтанные покупки. Спросите себя: «Это то, что я хочу? Мне действительно это нужно?» Ваш ответ должен показать, является ли это достойной покупкой или нет, поэтому постарайтесь ответить честно. И если сомневаетесь, обратитесь к своей маме или к надежному другу, который даст свое честное мнение о том, на что вы действительно должны потратить деньги.
  • 20. Реже заправляйте авто. Считайте сами: заправляясь каждый день по 10-15 литров вы тратите около 1 литра на поездку до заправки и обратно, к тому же бензин часто не доливают (в среднем пол-литра), и чем чаще вы заправляетесь, тем больше вы недополучаете бензина. Заправьте полный бак - это сэкономит не одну сотню рублей за раз. А в месяц счет пойдет на тысячи сэкономленных рублей.