История поиска Гугл (Google): Как посмотреть ее

07.12.2017 | Раздел: Новости IT

Новости

З адумывались ли вы когда-нибудь о том, сколько Google действительно знает о вас? Ну так теперь вы можете проверить это, потому-что Google добавил новую функцию, которая позволяет просматривать и загружать всю историю поиска Гугл.

История Гугл знает про ваш интерес к Джастину Биберу...

Функция стала доступной в январе - она дает вам доступ ко всему что вы искали и ссылки на которые вы нажали в этих поисках. Она также показывает вам адреса которые вы искали.

Вы в состоянии даже увидеть список изображений, на которые вы нажимали. Теперь представьте, что вы искали и захотели удалить историю поиска (опять лазили по порносайтам?). Тут-то и начинается самое интересное. Если вы очистите историю браузера, данные ваших поисков все-равно останутся в этом сервисе...

Но нет никаких причин для паники, потому что в дополнение к возможности загрузить историю поиска, вы также можете очистить ее.

Во-первых, вот как посмотреть свою историю:

1. Перейдите на страницу История поиска Гугл.

2. Затем в левом углу экрана выберите "Выбрать параметр удаления".

История поиска Гугл

3. Затем в разделе "Удалить по дате" нажмите на вкладку "Сегодня" из выберите из выпадающего меню нужный период.

Изображение История Поиска Гугл 1

Изображение История Поиска Гугл 2

После этого вы получите всплывающее окно, которое интересуется уверены ли вы в своих действиях.

4. Также вы можете выбрать какие данные удалить в истории поиска Гугл, нажав на вкладку "Все продукты": Google Chrome, Google Play, Новости, Поиск, Поиск картинок, YouTube и другое.

Вы также можете создать архив данных поиска, настроить рекламу (подстроить ее под себя) нажав на "Другие действия в Google".

Во вкладке "Отслеживание действий" вы можете управлять историей просмотров и поиска в YouTube, историей отслеживания местоположения, голосового управления.

Стоит отметить, что если вы хотите сохранить вашу информацию скрыто, вы можете использовать параметры конфиденциальности вашего браузера.

С помощью этой функции родители смогут узнать что ищут их детки в сети, или наоборот - продвинутые детки с помощью этого сервиса узнают про папкин любимый сайт "Голые и грязные точка ком".

Вот и все. Вся история поиска будет удалена или сохранена в зависимости от вашего желания.

Letyshops [lifetime]