ЧУВСТВО ГОЛОДА И 9 СПОСОБОВ ЕГО ПОБОРОТЬ

14.05.2018 | Раздел: Новости Здоровья


Изображение новости

Если вы испытываете постоянное чувство голода, то это из-за создания дефицита калорий, чтобы похудеть или потому, что вы тренируетесь как зверь, если чувствуете, что чувство голода не под контролем в течение всего дня, и не возможно с ним свыкнуться - вы можете контролировать свой голод. Персональный тренер Маркус Райс хочет помочь вам справиться с голодом, и эта статья расскажет про «9 подходов, поддерживаемых наукой, чтобы контролировать ваше желание есть».

1. Получите от 7 до 9 часов сна за ночь: нехватка сна увеличивает тягу к еде и вы испытываете постоянное чувство голода.

2. Пейте кофе: Черный кофе - это натуральный подавитель аппетита, поборите с его помощью голод.

3. Тяжелая тренировка: чем больше у вас мышц, тем больше калорий у вас вы будет сгорать.

4. Пейте газировку: не сладкая вода и пузырьки наполняют вас. Если вы не поклонник карбонизации, чаще пейте простую воду.

5. Ешьте пряные продукты: сильные ароматы делают блюда более приятными.


6. Держите фрукты и овощи под рукой: с низким содержанием калорий и полезными веществами, вы останетесь сытнее дольше, если вы потребите их во время еды и перекусов. Особенно сытный банан.

7. Сосредоточьтесь на получении достаточного количества клетчатки: женщинам нужно около 25 граммов в день, а кроме фруктов и овощей вы можете заполнить организм жиром, насыщенным волокнами цельных зерен, бобов, орехов и семян.

8. Ешьте некоторые здоровые жиры: этот макроэлемент медленно метаболизируется, поэтому он заставляет вас чувствовать себя сытым дольше. Включите здоровые ненасыщенные жиры, такие как лосось, авокадо, орехи и семена при каждом приеме пищи.

9. Ешьте белок при каждом приеме пищи: Еще один макроэлемент, предназначенный для получения 20-30 граммов при каждом приеме пищи. В 100 граммах гречки содержится всего 110 калорий, 12,6 грамм белка и 3,3 грамма жира - это один из самых сытных диетических продуктов.

Персональный тренер говорит: «Контролируя голод, никогда не следует избегать еды и голодать, а нужно скорее питаться и подпитывать ваше тело более интенсивно». Включение этих девяти вещей в ваш образ жизни позволит вам справиться с постоянным чувством голода, чтобы вы могли быстрее достичь своих целей по фитнесу или снижению веса.