10 СПОСОБОВ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ БОЛИ В МЫШЦАХ ПОСЛЕ ТРЕНИРОВКИ

14.05.2018 | Раздел: Новости Здоровья


Изображение новости

Все спортсмены не по наслышке знают про боль в мышцах после тренировки, но как избавиться от нее практически никто не знает. Давайте сначала разберемся откуда берется боль в мышцах. После интенсивной кардио-тренировки или тренировки на мышечную массу, вы можете почувствовать сильное истощение, болезненность мышц и тошноту. Такое ощущение, с которым вы часто просыпаетесь наутро, после тренировки, называется "крепатура"(синдром отсроченной мышечной боли), что означает задержку начала мышечной боли. К счастью, есть много превентивных мер, которые вы можете предпринять, чтобы избежать этого. Вот краткий список из 10 шагов, которые вы всегда должны делать до, во время и после посещения спортзала, чтобы уменьшить боль в мышцах после тренировки.

1. Опрокиньте чашечку или две кофе до начала тренировки, чтобы увеличить мышечную силу и выносливость и уменьшить вероятность болезненности.

2. Ешьте перед тренировкой закуски, которые является нежирными и высококалорийными с некоторым количеством белка.

3. Разогрейтесь правильно с небольшим сердечным и динамическим растяжением, чтобы подготовить мышцы и суставы к тренировке.

4. Не останавливайтесь во время тренировки; вместо этого неуклонно перемещайтесь, чтобы свежая кровь была направлена на восстановление ваших истощенных мышц.

5. Пока вы тренируетесь, оставайтесь гидратированным, пейте воду каждые 15 минут.


6. Если вы много потеете и делаете длинную тренировку, важно заменить потерянные электролиты спортивным напитком или богатыми электролитом продуктами, такими как бананы или авокадо, поскольку эти основные соли регулируют сердечные сокращения, мышечные сокращения и функцию нервов.

7. После тренировки растяните и используйте пенный ролик, чтобы массировать узлы и увеличить приток крови к мышцам.

8. Сразу после тренировки съешьте закуску после тренировки с соотношением углеводов к белку 4: 1, чтобы помочь восстановить питательные вещества, потерянные в мышцах во время тренировки. Попробуйте шоколадное молоко или белковые закуски, заправленные тертым вишневым соком, что также уменьшает болезненность.

9. Подумайте о том, чтобы получить спортивный массаж, чтобы увеличить кровообращение и разбить крупные узлы в проблемных областях, которые всегда болят.

10. Примите холодный душ после тренировки, чтобы уменьшить воспаление мышц. Или попробуйте ледяную ванну, которая, как было показано, уменьшает мышечную болезненность на 20 процентов. Но не прыгайте в холодную воду без предварительной подготовки. Вообще контрастный душ помогает при многих видах мышечной боли, в том числе снимает усталость. Как известно, закаливание не только укрепляет иммунитет, но и экономит средства на теплую одежду.

Боль в мышцах после тренировки-как избавиться теперь вы знаете. Следуйте этим правилам и вы забудете про болезненные ощущения после тренировки или физической нагрузки.