АРАХИСОВОЕ МАСЛО НЕБЕЗОПАСНО

30.01.2018 | Раздел: Новости Здоровья

Изображение новости

Нам говорили с детства, что орехи являются хорошим источником белка и здорового жира, и что они делают очень умный полдник. Арахис, несмотря на имя, на самом деле не орех, а Боб! Это различие имеет значение, когда дело доходит до нашего здоровья, и вот как.

Бобовые естественно содержат фитиновую кислоту и лектины, оба из которых могут оказать слабый хаос на здоровье кишки. Расстройство пищеварения может проявляться симптоматически как проблемы с дефектоскопами, газом и вздутием, или в более тяжелых случаях, такими вещами, как туман в головном мозге, тревога или депрессия, учитывая влияние кишечника на нейромедиаторы в мозге.

Просто кишечнику труднее разрушать фитиновую кислоту и лектины, поэтому вашему организму приходится работать гораздо усерднее, чтобы перерабатывать арахис. Этот вид стресса на ваше пищеварение может негативно повлиять на иммунную систему вашего тела. 90 процентов серотонина вырабатывается в кишечнике, а серотонин - хорошее ощущение в вашем мозге, которое способствует хорошему настроению, сну и здоровому аппетиту. Так что если ваш кишечник находится в неисправном состоянии, производство серотонина станет имбой.

Кроме того, любому, кто страдает от основных проблем, связанных с кишечником, таких как аутоиммунные условия настоятельно рекомендуется держаться подальше от арахиса полностью. Если вы имеете любые пищеварительные вопросы и вы большой едок арахиса, то могло быть хорошей идеей исключить арахисы из вашего диетпитания на некоторое время. Если вы страдаете от странных перепадов настроения или тяги или у вас есть проблемы со сном, вы могли бы извлечь выгоду из очистки вашей диеты с помощью исключения арахиса.

Если ваше сердце тонет, когда вы просто думаете о жизни без арахисового масла, знайте, что есть большие альтернативы. Есть так много других фактических орехов и семян, которые являются хорошими источниками здорового жира и клетчатки в рационе. Сейчас есть много разных версий ореховых масел, поэтому вы можете легко сделать здоровый и вкусный обмен вместо арахисового масла. Все орехи и семена, которые вы выбираете, чтобы поесть, доктор рекомендует вам употреблять их в сыром или сухом обжаренном виде, без соли, сахара и обработанных масел.