БЫСТРО ВЫЛЕЧИТЬ ПРОСТУДУ

30.01.2018 | Раздел: Новости Здоровья

Изображение новости

Независимо от того, насколько вы поддерживаете свою иммунную систему различными добавками, это почти неизбежно, чтобы стать жертвой сезонных болезней, таких как простуды и грипп в течение зимы. Борясь с вашей болезнью в этом сезоне, избегайте ухудшения ваших симптомов и продляйте ваше выздоровление, не делая следующих ошибок.

Не есть

Может у вас и нет аппетита, но вашему телу нужна энергия от еды для того чтобы поддержать усилия вашей иммунной системы в войне с заболеванием. Ешьте цитрусовые фрукты или другую легкоусвояемую пищу, и вы заметите как быстрее пойдете на поправку.

Не пить

Ваше тело должно быть хорошо увлажненным, чтобы функционировать, когда вы здоровы и даже больше, когда вы больны. Питьевые антиоксиданты, чаи, соки, тоники и воды помогут промыть организм от токсинов, и сохранить слизистые оболочки достаточно влажными, чтобы поймать и прогнать носовые раздражители. Прилипание к горячим напиткам вдвойне полезно, поскольку температура помогает успокоить горло, а вдыхаемый носом пар помогает ослабить слизь в области носоглотки.

Не спать

Ваше тело лучше всего исцеляется, когда вы отдыхаете. Не думайте о вашем времени больного как о свободном, чтобы остаться на всю ночь с телевизором; дайте вашему телу время, необходимое для перезарядки. Кроме всего прочего, сон помогает вам бороться с инфекцией, позволяя вашему организму нацеливаться на энергию в местах, которые в ней нуждаются больше всего, а именно ваша иммунная система, которая помогает вам бороться с инфекцией.

За лекарствами

Если не это предписано вашим доктором, лекарства как антибиотики не должны быть вашим автоматическим ответом к общим холодам. Чрезмерное их использование может сделать ваше тело устойчивым к ним, делая их менее эффективными, когда ваше тело действительно в них будет нуждаться.

Напряжение

Повышенные уровни стресса и тревоги играют большую роль в том, чтобы сделать нас более восприимчивыми к болезни. Если ваша иммунная система скомпрометирована потому что вы утомлены, и умственно истощены, то пытайтесь снять напряжение на вашем теле, чтобы быстрее поправиться.