НАТУРАЛЬНОЕ СЛАБИТЕЛЬНОЕ - СЪЕШЬТЕ ЭТО

30.01.2018 | Раздел: Новости Здоровья

Изображение новости

Если у вас проблемы с пищеварением, не спешите бежать за таблетками. Ведь как известно они больше наносят вреда, чем пользы. Есть несколько продуктов, которые являются природными слабительными. Итак, представляем вам натуральное слабительное.

Киви

Киви не только вкусный, он может помочь вам с проблемой. Согласно исследованиям, киви успокаивает широкий спектр жалоб кишечника, от малых до слишком больших, поэтому независимо от того, что вы испытываете, этот плод - ваш друг.

Слива

Твоя бабушка была права: чернослив действительно работает. Дозируйте с соком или сухофруктами, но не перестарайтесь. Если вы регулярно страдаете запором, подумайте о том, чтобы сделать чернослив основной частью своего рациона.

Йогурт

Все приветствуют короля пробиотика, казалось бы, ответственного за все, от помощи вам прожить дольше до улучшения пищеварения. Это также может помочь нам расслабить кишечник, будь вы ребенок или взрослый. Замените молоко на кефир с утра и наслаждайтесь эффектом.

Бобовые

Фасоль, горох, и чечевица не только полны витаминов и питательных веществ, но они могут значительно помочь с пищеварением. "Я предлагаю включать их в рацион каждый день, потому что они - богатый источник клетчатки, а также белка, витаминов и минералов", - говорит доктор. Просто будьте осторожны сначала, поскольку после поедания бобов может начаться газовая атака и с вами в это время врядли захотят находиться другие люди.

Цельное зерно

Вы думаете, что целые зерна могут связать вас, но нет. Рандомизированное исследование показывает, что регулярное потребление цельных зерен на самом деле уменьшает частоту закупорки кишечника, поэтому съешьте устром немного овсянки.