Умный ошейник делает все сам

18.08.2015 | Раздел: Новости IT

Новости

В ерите или нет, но умные ошейники существуют. Скоро ваш питомец тоже сможет похвастать перед четвероногими друзьями новым гаджетом.

В настоящее время разработчики ищут финансирование на создание гаджета под названием "Kickstarter", этот амбициозный проект был разработан для песиков, чтобы держать вашего питомца в безопасности, здоровым и активным — а также добавить немного стиля — все в одном устройстве.

Устройство следит за собачьей активностью в течение дня. Данные собираются и отображаются на смартфоне хозяина, подключенного к приложению "Buddy" на Android или iOS, включая информацию о том, сколько шагов ваша собака сделала, как далеко она ушла, и количество ступенек на которые песик поднялся.

В приложение "Buddy" также можно добавлять тип питания, которым вы кормите вашего пушистого друга, вы сможете увидеть калории вашей собаки, рассчитать перекормил ты друга или нет. Это большое дело, учитывая что увеличение веса может сказаться на качестве жизни вашей собаки.

Помимо мониторинга здоровья вашей собаки, приложение также позволяет настроить геозоны. Вы обозначаете область, в которой собака может играть и бегать, и если он выйдет за пределы этого пространства, вы будете получать текстовые оповещения. Умный ошейник может также отправить информацию через GPS, чтобы отслеживать местонахождение собаки, когда она покидает виртуальный забор.

Еще гаджет может подключаться к устройствам умного дома, таким как управление термостатом, так что если вашей собаке слишком жарко, и вы не дома, то термостат автоматически включит кондиционер.

И если вы такой человек, который хочет дать вашему четвероногому приятелю немного стиля, ошейник привлечет внимание всех в округе. Благодаря встроенным в кольцо светодиодным фонарям, ошейник может служить в качестве личного диско-шара вашего питомца. Вы также можете настроить цвета светящегося ошейника с использованием приложения.