От чего выпадают волосы

10.09.2015 | Раздел: Новости Здоровья

Новости

Е сли вы чувствуете что теряете волосы, то вы не одиноки. Много женщин видят свои волосы на полу в ванной комнате и психуют, но эксперты говорят, что происходящее - более чем вероятно, нормальное явление. На самом деле, человек в среднем теряет от 60 до 100 волосков в день, говорит Анабель Кингсли, трихолог (квалифицированный специалист кожи головы). Если у вас длинные пряди, то будет казаться, что волос упало больше, в то время как у хозяев коротких могут сыпаться в меньшем количестве. Тем не менее, существуют определенные факторы, которые могут заставить вас потерять больше, чем обычно.

Поскольку волосы - это "неосновная" ткань, она очень чувствительна к любому давлению на тело. Краткосрочные всплески, такие как расстройство пищеварения, высокая температура, особенно напряженный месяц в офисе или недельная диета - частые причины чрезмерной линьки даже до 6-10 недель. "Хорошая новость заключается в том, что пока ваша система восстанавливается и вы будете продолжать заботиться о себе, нет причин для беспокойства", - говорит доктор Кингсли. Ваши волосы перестанут выпадать и отрастут как обычно.

Некоторые женщины находят, что их волосы выпадают больше поздним летом и меньше зимой. Если вы не часто моете волосы (1-2 раза в неделю), вы заметите больше волосинок на полу. И иногда это просто генетически: вы можете терять по 100 волосков в день, в то время как ваш друг в два раза меньше.

"Во время химической обработки, такой как обесцвечивание, выпрямление - повреждаются белковые структуры волос в какой-то степени," - говорит специалист. Это в свою очередь ослабляет структуру волоса и может привести к поломке, которая выглядит как выпадение волос. Это может уменьшить толщину ваших волос. Попробуйте добавить биотин для волос, используйте безсульфатный шампунь и глубокое кондиционирование волос, маску для восстановления волос.

И вопреки бабушкиным сказкам, определенный цвет волос и типы текстур не обязательно потеряют больше или меньше, чем другие. Однако, женщины с густыми или вьющимися волосами часто используют тепловые инструменты для укладки и могут с еще большей напряженностью прочесать пряди, это может стать причиной появления более сильного выпадения волос, чем из-за ломкости и повреждения.

Когда вы должны быть обеспокоены? "Если чрезмерное выпадение волос продолжается в течение больше чем трех месяцев, обратитесь за консультацией к дерматологу или трихологу," - говорит Кингсли. Хроническое выпадение волос может означать, что что-то не совсем правильно работает в организме. Наиболее распространенными причинами длительного выпадения волос являются дефицит железа, витамина D и витамина В12, а также гипо или гипертиреозные осложнения. Исправив основную причину, вы поможете вернуть ваши волосы к прежнему состоянию.