Поднять настроение: советы психологов

19.08.2015 | Раздел: Новости Интересные

Новости

И нтересно, что ощущение энергии является ключевым, чтобы почувствовать себя счастливее. Результаты исследований показали что люди, полные позитивной энергетикой чувствуют себя гораздо лучше по сравнению с остальными.

Наоборот, когда вы истощены, действия которые обычно делают вас счастливыми — такие как расклеивание праздничных украшений, подготовка к вечеринке, или планирование поездки — сделают вас разбитым и грустным.

Когда моя энергия чувствует себя на спаде, я пробую один из этих методов (ну, сначала я пью что-то с кофеином, но если я чувствую, что мне надо предпринять дальнейшие шаги, я стараюсь придерживаться этих стратегий). Итак, как поднять настроение?

1. Упражнение — даже быстрая, 10-минутная прогулка увеличит вашу энергию и повысит настроение. Это действительно работает! Попробуйте! Люди часто говорят, что они слишком устали, чтобы тренироваться, но на самом деле, если вы работаете на очень углубленном уровне, упражнение способствует развитию энергии, а не истощению ее.

2.Слушать веселую музыку. Это один из самых быстрых, простых способов получить разряд энергии.

3. Высыпайтесь. Если вы каждое утро просыпаетесь, но не получаете достаточно сна — это имеет негативное влияние на настроение. Большинству взрослых людей необходимо по крайней мере семь часов каждую ночь. Не обманывайте себя, думая о том, сколько сна вам нужно! (Проблемы со сном?).

4. Двигаться быстрее (не тормози!). Ученые доказали, что те, кто двигается шустро, увеличивает свой обмен веществ. Также, поскольку способ, которым мы действуем, влияет на то, как мы чувствуем (почти в сверхъестественной степени), действие с энергией заставит вас чувствовать себя более энергичным. Встаньте во время разговора по телефону, ходите быстро, говорите и жестикулируйте.

5. Поговорите с друзьями. Мы получаем настоящий заряд от связей с другими людьми. Я заметил, что если я чувствую себя опустошенным, а затем встречаю друга на улице, я чувствую себя намного более энергичным, после общения с ним.

6. Заставить что-то сделать. Вычеркните из своего списка дел нытье про несправедливую жизнь, это даст большой прилив энергии. Под лежачий камень вода не течет! Выкиньте ненужные тряпки из шкафа (если жалко свои, выкиньте вещи мужа/жены и настроение увеличится в разы, но до тех пор, пока не придет хозяин выброшенного)! Вы будете поражены тем, насколько хорошо вы будете чувствовать себя после этого.

7. Пропустить поедание шоколадки. Это заманчиво, чтобы съесть плитку шоколада, когда вы чувствуете себя вялым, но в конце концов, все эти лишние калории будут только тянут вас вниз. В общем, будьте осторожны с желанием побаловать себя, когда вы чувствуете себя ниже плинтуса. После 10000 калорий будете жалеть себя еще сильнее! Лучше выпейте зеленого чая, он отличный энергетик - вы не сможете сидеть без дела!