Как вести себя на работе

20.08.2015 | Раздел: Новости Полезные

Новости

Р абота не всегда приносит радость — но есть способы как вести себя с коллегами, с помощью которых вы можете сделать офис более счастливым, доброжелательным.

Большой процент счастья зависит от того, как вы можете ужиться со своими коллегами.

Вот стратегии, которые я использовал в различных моментах моей рабочей жизни для сохранения мира и поддержания счастья, которые помогут понять как вести себя с коллегами:

1. Некоторые люди считают, что лучше сохранить работу и личную жизнь отдельно, и таким образом избегают дружбы с коллегами. Но для большинства людей, имеющих крепкие дружеские отношения работа становится веселее. Наука поддерживает нас в этом: иметь близкие отношения необходимо для счастья, это укрепляет иммунную систему, и снижает тревожность. Однако...

2. Если вы в отношениях, не создавайте ситуаций, которые могут поставить вас на путь искушения: избегайте служебных романов, не переходите черту.

3. Если вы работаете в одиночку, возьмите время, чтобы пообщаться с другими. Общение повышает настроение интровертам, а также экстравертам. Я люблю когда работа долго тянется, когда я работаю один в тишине, но я понял, что мне нужно делать несколько встреч в неделю, чтобы поставить меня в контакт с другими.

4. Каждую неделю ходите вокруг вашего офиса и говорите с людьми, которых вы не очень хорошо знаете. Вы будете чувствовать себя более комфортно в социальном плане, плюс зная больше человек, вы облегчите работу в целом. К тому же это может вам помочь в будущем, когда от этого человека будет зависеть какое-то дело.

5. Напомните себе: есть только любовь. Эта заповедь была навеяна подругой, которая взяла работу, зная, что у нее будет сложный начальник. С самого начала она сказала себе - есть только любовь. Она не позволяла себе критиковать своего босса, даже в собственном разуме. Она говорит, что это трудно, но это сделало ее работу гораздо легче.

6. Сказать "Доброе утро" всем. Это вежливо и также поможет вам почувствовать себя частью коллектива. Это делает ваше рабочее место более дружелюбным и теплым.

7. Никого не обижать и не обсуждать. Нейтралитет. Вы никогда не знаете, что происходит в жизни людей. Не принимать вещи лично и пытаясь увидеть забавную сторону ситуации.