Как замедлить старение сердца у человека

02.09.2015 | Раздел: Новости Здоровья

Новости

П римерно трое из четырех взрослых людей имеют "сердце века", которое старше их, подвергает людей повышенному риску сердечных приступов и инсультов.

"Ваше сердце старше вас. Для большинства взрослых людей это применимая фраза", - сказал доктор Томас Фриден, директор центров США по контролю и профилактике заболеваний.

Центр вычисляет возраст сердца, основанный на сердечно-сосудистых факторах риска, включая курение, гипертензию, диабет и ожирение.

Они обнаружили, что почти у 69 миллионов взрослых в возрасте между 30 и 74 годами, сердечный возраст старше своего фактического возраста.

Отчет также показал значимые различия по признаку пола и других факторов. Например, средний возраст сердца для взрослого мужчины составляет на 8 лет старше своего хронологического возраста, по сравнению с 5 у женщин.

В ходе исследования были обнаружены различия между возрастом сердца и хронологическим возрастом для всех расовых и этнических групп, но они были самыми высокими среди афро-американских мужчин и женщин, чье сердце было на 11 лет старше своего фактического возраста для обоих полов.

В исследовании также обнаружены географические различия в среднем возрасте сердца, в южной части Соединенных Штатов наблюдается более высокий возраст сердца, чем в других регионах страны.

Хотя люди могут быть обеспокоены, когда узнают что их сердце старше их фактического возраста, ученый сообщил, что цифры могут быть улучшены путем сокращения одного или двух сердечно-сосудистых факторов риска, таких как отказ от курения или контроль высокого кровяного давления.

"Никогда не слишком поздно, чтобы повернуть назад часы возраста вашего сердца", - сказал Фриден.

Может после этого люди задумаются о своем образе жизни? Ведь многие считают подобную информацию незначительной, а когда начинаются проблемы со здоровьем - начинают задумываться...