Материалы для готовой бани Комсомольск-на-Амуре из древесины Абаш

28.02.2021 | Раздел: Новости строительства


Новости

В ыбрать готовые бани Комсомольск-на-Амуре непросто. Среди предлагемых материалов отделки готовых бань, попадаются и экзотические, такие как древесина Абаш. В каждой бане есть полок – это погонажное изделие с прямоугольным сечением, применяющееся для изготовления лежаков в банях и саунах.

Полок из древесины Абаш – это уникальный материал, который давно покорил строительные рынки своими уникальными характеристиками. Низкое содержание смол, пористая структура и полное отсутствие сучков сделали абаш лидером среди пиломатериалов для отделки бань. Сухой пиломатериал, купить который можно со склада нашей компании, имеет достаточно высокую стоимость, но, несмотря на этот минус, пользуется повышенным спросом благодаря некоторым особенностям.

Особенности древесины Абаш

Дерево, из которого монтируется полок (Абаш), произрастает на африканском континенте. Именно дальностью доставки и обусловлена его высокая стоимость. Этот материал устойчив к жаре и влаге, крайне медленно нагревается, благодаря своей пористой пенопластоподобной структуре, что позволяет избежать ожогов от полок при высоких температурах. Влажность древесины составляет всего лишь 12%, что означает минимальную подверженность усадке. Помимо этого, абаш характеризуют такие особенности:

  • Желтовато-кремовые цвета.
  • Длительная эксплуатация без смены цвета и характеристик.
  • Отсутствие сучков и заноз.
  • Низкая степень деформации.
  • Низкая теплопроводность.

Купить готовые бани Комсомольск-на-Амуре можно со стандартной комплектацией, а также попросить изготовить ее с использованием премиальных материалов, в том числе древесиной Абаш. Несмотря на достаточно высокую цену, купить вагонку для сауны и сопутствующие пиломатериалы для отделки из абаш считается престижным и, как ни странно, экономичным. Дело в том, что этот надежный материал, благодаря свой долговечности, вероятно, переживет любой из аналогов в экстремальных условиях жаркой сауны.

Применение древесины Абаш

Длительный срок эксплуатации и высокие изоляционные свойства стимулируют использование древесины этой породы для отделки помещений саун и бань. Фактически производство полок из абаш наладили скандинавские строители в 70-х года прошлого века. Удивительные свойства африканского дерева и его эстетические характеристики позволили этому материалу в короткие сроки стать рекордсменом по продажам пиломатериалов для саун и бань.