КАК ПРАВИЛЬНО ФОТОГРАФИРОВАТЬ СО СМАРТФОНА

26.10.2017 | Раздел: Новости IT

Sedna blog image

Д ля того, чтобы получить отличные фотографии со своего смартфона, следуйте нашим инструкциям. Мы сосредоточили внимание на функциях в приложениях по умолчанию для последних версий iOS и Android.

Правило третей. Правило третей выступает в качестве руководства, что поможет вам правильно компоновать кадр. Поделите мысленно свой экран смартфона на девять прямоугольных частей(см. фото) и сохраните интересные объекты и элементы, идущие вдоль этих линий или близко к пересечениям сетки. С приложениями для смартфонов Android и iOS вам не нужно визуализировать эту сетку самостоятельно. На Android нажмите кнопку меню и выберите «Настройки», затем «Показать сетку» в видоискателе; на iOS перейдите в раздел «Фото и Камера» в главном приложении «Настройки» и включите переключатель «Сетка».

Для большого количества мобильных фотографий устойчивая рука имеет решающее значение, особенно в условиях низкой освещенности, когда ваш телефон будет бороться, чтобы получить много света в объектив. Чем сильнее трясете смартфон, тем хуже качество картинки. Вы можете купить мобильные штативы, если хотите получить наилучшие результаты, но это еще одна вещь, которую нужно носить с собой. Если вам неудобно носить тяжести, просто попросите коммерческую съемку: фотосессия в Москве.

Если у вас нет штатива, используйте что-то еще, чтобы удерживать смартфон в неподвижном положении: стену, стол, капот автомобиля и все что попадется под руку. Автоспуск в приложениях для камер Android и iOS тоже может помочь, позволяя вам оставить свой телефон на где-нибудь на столе, а самому попасть в кадр.

Говоря о том, что ваша камера должна быть неподвижна во время съемки, трудно сделать снимок нажав на кнопку на экране и не пошевелить при этом устройство.

Решение состоит в том, чтобы использовать любую из наружных кнопок, чтобы получить четкое изображение. Это не всегда будет лучшим вариантом, но полезная альтернатива в некоторых ситуациях.

Независимо от того, какую марку телефона вы используете, щелкните по экрану в любом месте, чтобы изменить фокус снимка. Это поможет сфокусироваться именно туда, куда вам надо, а остальное просто будет размытым.