Как сделать скрин на Windows?

02.10.2017 | Раздел: Новости IT

Новости

К ак сделать скрин экрана? Иногда просто необходимо срочно сделать снимок с экрана пк, но вы не знаете как это сделать. Мы вам поможем получить картинку легко и просто.

Для того, чтобы сделать скрин экрана, необязательно иметь специальную программу - достаточной стандартных средств.

Итак, в нужный момент мы нажимаем на следующие клавиши на клавиатуре пк: Ctrl+PrntScr - мы сохранили снимок экрана, теперь нужно его перевести в файл. Для этого нажимаем на кнопку "Пуск" в левом углу и выбираем из списка программ "Paint" (Пуск-Все программы-Стандартные-Paint). Когда программа откроется, чтобы сделать скрин, необходимо вставить снимок с помощью клавиш Ctrl+V. Теперь снимок вставлен в Paint.

Если нужно обрезать лишнее, нажимаем на прямоугольник из пунктирной линии в меню и зажав левой кнопкой мыши выделяем нужный нам участок, затем нажимаем на надпись "Обрезать" в меню и лишнее обрезается. Далее сохраняем файл и запоминаем куда его сохранили: вы можете сами выбрать место для хранения снимка. Теперь вы знаете как сделать скрин экрана с помощью стандартных программ.

Но если вам необходимо сделать захват экрана (например видео), то можно воспользоваться специальной программой, например FastStoneCapture, которая знает как сделать скрин экрана или захват видео. Программа достаточно хорошая и имеет достаточно большие возможности и настройки, но при этом проста в обращении. Есть и другие программы более сложные и простые: найти их несложно. Желаем удачи сделать скрин экрана или захват видео.