Житель Амурска продал гараж приятеля

23.01.2017 | Раздел: Новости Амурска

Новости

С отрудники полиции Амурского отдела МВД России возвратили жителю Амурска украденный металлический гараж. Воспользовавшись отсутствием в городе владельца гаража, приятель продал его имущество и передал недвижимость новому владельцу.

К сотрудникам полиции обратился местный житель города Амурска. Владелец гаража сообщил, что в течение месяца находился на лечении в городе Хабаровске. По возвращении заявитель обнаружил пропажу своего металлического гаража стоимостью в 135 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий стражи порядка задержали подозреваемого — 29-летнего приятеля потерпевшего. Фигурант, воспользовавшись длительным отсутствием владельца гаража, дал объявление о продаже бокса. Найдя покупателя, он перевёз металлический гараж к дому нового владельца.

«Ранее злоумышленник к уголовной ответственности не привлекался. В отношении него избрана мера пресечения — подписка о невыезде. По факту кражи возбуждено уголовное дело. В настоящее время похищенный гараж возвращён законному владельцу», — сообщили в пресс-службе регионального управления МВД России.