Удаление лобковых волос: стоит или нет?

23.04.2016 | Раздел: Новости Здоровья

Новости

В се, кто делал это знает: восковая депиляция очень больная процедура. Когда вы больше не можете терпеть боль, выбираете лазерную эпиляцию, чтобы положить конец всему этому. К сожалению это не всегда конец мучениям, потому что когда волоски отрастают вы начинаете процесс снова и снова. Но почему вы решили войти в этот болезненный цикл?

Недавний опрос 1000 взрослых американцев показал, что женщины ненавидят удаление лобковых волос, но все равно это делают, потому что 70% мужчин и 71% женщин считают, волосатые женщины плохие. Только 37 процентов женщин думают, что они должны удалить свои лобковые волосы, но 41% из них делают это регулярно – и для женщин в возрасте до 30, это число подскакивает до 55 процентов. Неудивительно, что никто не хочет удалять свои лобковые волосы с учетом вышеупомянутого цикла боли, но это удивительно, как многие женщины это делают.

Лобковые волосы - это, конечно, не совсем гигиенично. Но недавнее исследование показывает, что удаление лобковых волос может увеличить рост вирусной или грибковой инфекции. В исследовании 2014 года подтвердилось, что даже волосы на лобке могут защитить вас от инфекций. Что касается эстетики, то выход на пляж в мини-бикини с косой до земли между ног не очень хорошая затея. Кстати, многие мужчины по просьбе партнерш также минимизируют свои лобковые волосы.