8 причин употреблять лимон: похудение и польза организму

17.09.2017 | Раздел: Новости здоровья

Новости

У тверждение, что лимоны являются суперпродуктами, является преуменьшением. Они не только добавляют обильный вкус разнообразным блюдам, но также могут похвастаться множеством преимуществ для здоровья, в том числе похудение. Говорят, что флавоноиды в соке содержат антиоксиданты, поэтому лимоны полезны при лечении многих заболеваний и состояний. Вот несколько причин наслаждаться ими как можно скорее.

Предотвратите камни в почках: Употребление одной половины чашки лимонного сока каждый день повышает уровень цитрата в моче. Исследования показали, что это может защитить от камней кальция в почках .

Успокойте боль в горле: Смешивание лимонного сока с медом может помочь облегчить дискомфорт, который возникает из-за неприятных болей в горле.

Лимон - похудение: Новые исследования показали, как лимонный сок поддерживает ваши цели по потере веса. Лимонный сок содержит пектин, растворимое волокно, которое, как было доказано, помогает бороться с потерей веса. И если вы каждый день потягиваете чашку чая, наполненную сахаром или медом, этот напиток сокращает количество калорий из вашего ежедневного рациона, помогая похудению.

Помогите пищеварению: Начните свой выходной день с горячей воды и свежего лимонного сока, чтобы стимулировать пищеварение и добавить витамин С. Этот простой, но мощный напиток стимулирует ваш желудочно-кишечный тракт - улучшает способность вашего тела поглощать питательные вещества весь день и помогает пищевым продуктам проходить через вашу систему с легкостью.

Остановите зуд: Когда дело доходит до укусов насекомых, растирание лимонного сока на поверхности может успокоить кожу, поскольку он обладает противовоспалительными и обезболивающими эффектами.

Противораковые свойства: исследования подтвердили противоопухолевую активность цитрусовых лиминоидов, соединений, которые защищают ваши клетки от повреждений, которые могут привести к образованию раковых клеток.

Калийная сила: Бананы - это не единственный способ получить большую помощь калия в вашей системе. В дополнение к витамину С лимоны предлагают 80 миллиграмм этого минерала, который помогает вашему телу оставаться сильным и проворным.

Принесите лихорадку: Забудьте о днях лихорадки! Когда ваша температура повышается, употребление лимонного сока может помочь снизить лихорадку.

Баланс pH: Хотя лимоны могут казаться довольно кислыми, они являются удивительно хорошим источником щелочной пищи, которая может помочь сбалансировать pH вашего организма.

Итак, употреблять лимоны или нет, это ваш выбор. Но не говорите что вас не предупреждали о пользе лимона для похудения, пищеварительной системы и пользе здоровью.