Способы похудения

22.07.2015 | Раздел: Новости Здоровья

Новости

Т асним Бхатия, специалист по холистической и интегративной медицине, рассказывает о том, как она помогает своим пациентам убрать живот, используя напитки для похудения, изготовленных из традиционных трав.

"Доктор, почему я не могу похудеть?"

Большинство западных врачей — не понимают, что потеря веса происходит не только от балансировки калорий. Она происходит от баланса вашего тела, одним из важнейших аспектов Аюрведы, многовековой индийской медицинской практики, основанной на правильном питании.

Аюрведическая медицина рассматривает тело как ряд систем, называемых доши; поддержание этих систем в балансе через правильное питание предотвращает воспаление, источник большинства наших болезней, в том числе увеличение веса. Для борьбы с жиром живота, я часто прописывают для моих пациентов один из этих простых, вкусных напитков, приготовленных из традиционных трав, которые помогают успокоить пищеварительную систему и стимулируют потерю веса. Попробуйте один или несколько из этих традиционных исцеляющих напитков, и наблюдайте, насколько быстро уйдет лишний вес. При помощи этих соков вы будете знать как убрать живот за неделю.

Напиток #1: Манго Ласси

Потому что он: уменьшает воспаление

Ласси - это популярный напиток из Индии и Пакистана, сделанный из ферментированного йогурта. В Аюрведической медицине, ласси "охлаждает" пищеварительную систему, что улучшает функцию кишечника. И с современной медицинской точки зрения, ласси - это кисломолочный продукт, который содержит много полезных бактерий, или пробиотиков, которые уменьшают вздутие живота и уменьшают воспаление — двух основных факторов, обусловливающих потерю веса. А ласси может быть изготовлен с любым количеством фруктов, манго ласси - один из самых простых и наиболее популярных напитков в Индии.

Как им правильно пользоваться: просто смешайте в блендере одну чашку простого греческого йогурта, 1 ст. л. сахара, половину стакана замороженного манго (куски), и достаточно воды, чтобы смешать все. Избегайте сахара!

Напиток #2: Золотое Молоко

Потому что он: делает вас более гибким

Чтобы предотвратить вздутие живота и аллергию и получить максимальную пользу для здоровья из молочных продуктов, Аюрведическая практика заваривает золотое молоко - смесь молока и куркумы. Доказано, что куркума напрямую воздействует на гены, контролирующие отложение жиров, а кальций в молоке связан с меньшей массой тела — в университете штата Теннесси исследование показало, что люди на диете, которые потребляют в диапазоне от 1200 до 1300 мг кальция в день (примерно четыре стакана молока) потеряли почти вдвое больше веса, чем те, кто получает меньше молока. Золотое молоко используется в Аюрведической медицине для лечения боли в суставах, ригидности мышц и для повышения иммунной системы. Неудивительно, что у йогов такая удивительная гибкость!

Как пользоваться ей: смешайте одну чашку молока с четвертью чайной ложки куркумы и доведите до кипения. Подсластить можно оттенком меда.

Напиток #3: Имбирный Чай

Потому что он: сжимает живот

Имбирь является известным средством для пищеварения, секретом плоского живота - начните утро с чашки имбирного чая, чтобы "включить" пищеварительную систему. Считается, что он помогает вата и питта доши — пищеварительным и сердечно-сосудистым центрам в организме, согласно Аюрведе — тем самым уменьшая вздутие живота и разогревая сердечно-сосудистую систему. Напитки для похудения помогут убрать живот за неделю, если не пропускать ни одного дня (и не есть торты с майонезами).

Как им правильно пользоваться: чтобы получить наиболее мощные выгоды, нужно просто натереть на терке одну треть чайной ложки сырого имбиря в свой чайник. Кипятят 3-5 минут и затем заливают в чашку с вашим любимым чайным пакетиком. Добавьте чайную ложку меда для вкуса сладости.

Напиток #4: Чай

Потому что он: стабилизирует уровень сахара в крови

Чай может быть одним из самых здоровых напитков на планете, но как и многие другие вещи в нашем рационе, он уже превратился в фестиваль сахара и искусственных химических веществ с помощью нашей современной пищевой промышленности. Чай является здоровым, когда делается из свежих специй, которые отваривают и затем погружают в чайные листья.

Как: хотя существует множество различных рецептов и вариаций чая, вот такой простой вариант мне нравится: вскипятить один стакан молока с 1 чайной ложкой каждого ингредиента - молотой корицы, гвоздики, кардамона, фенхеля, аниса, имбиря и мускатного ореха. Залить кипящим молоком ваши любимые чайные листья. Корица поможет стабилизировать уровень сахара в крови, снижение веса; гвоздика обладает противовоспалительным и антисептическим действием, а кардамон усиливает кровообращение, помогая коже сиять. Фенхель, анис, имбирь и мускатный орех помогают улучшить пищеварение.

Напиток #5: Амла Сок

Потому что он: снижает уровень холестерина

Амла, или индийский крыжовник, - это кислый фрукт, родом из Индии. Высокий источник антиоксидантов, его назначают Аюрведические врачи для сияющей кожи и волос; в некоторых предварительных западных исследованиях, потребление амлы уменьшает диабет и холестерин.

Как приготовить: вы можете купить замороженные ягоды амла онлайн. Ягоды разморозить, порезать на небольшие кусочки и пропустить через соковыжималку. С каждым глотком жир исчезает.

Напиток #6: Алоэ Вера Сок

Потому что это: остатки ваших гормонов

Один из великих секретов потери веса, сок алоэ вера является опорой в Аюрведической медицине на протяжении веков. Сок помогает поддерживать вес, балансируя пищеварительную систему и регулирование женских гормонов.

Напиток #7: Керала Сок

Потому что это: повышает энергию

Керала, также известный как горькая тыква, это колючий овощ, по форме напоминает огурец. Горькая тыква ценится за ряд свойств по Аюрведической медицине, в том числе лечении диабета, подагры и псориаза. Высокий уровень витаминов группы В, кальция, железа, магния и цинка помогают сделать этот овощ одним из лучших средств для укрепления иммунной системы и силовозбудителя.

Надеемся что вы теперь знаете как убрать живот за неделю, и будете употреблять напитки для похудения ежедневно, ведь они не только убирают лишний вес, но и улучшают состояние организма в целом.