Новые процессоры Intel

11.09.2015 | Раздел: Новости IT

Новости

П роцессоры Intel последнего поколения под кодовым названием Skylake доставят невероятный прирост производительности, лучшее время автономной работы, превосходную графику и возможности для производителей ПК.

Но какой ПК вы в следующий раз не решили бы купить, есть вероятность, что независимо от его марки, от Acer до Apple, это будет с чипом Intel внутри.

И у нового шестого поколения процессоров Skylake преимущества потенциально велики.

"Процессоры шестого поколения Intel Core доставят некоторые из наиболее значительных достижений в вычислительной технике, что мы когда-либо видели," - сказал Кирк Скаугом, старший вице-президент в Intel и генеральный менеджер группы клиентских компьютеров. "Они являются более отзывчивыми, чем когда-либо с расширенной производительностью, временем автономной работы и безопасностью."

Почти половина компьютеров в мире в настоящее время (более 500 млн.) это 4 и 5-летние машины и по сравнению с любым из них, Skylake будет чувствовать себя как квантовый скачок вперед. Новые процессоры предлагают на 3000% улучшение графики (по сравнению с процессорами Intel на архитектуре с 2010 года), более чем в два раза больше производительности, и в ноутбуках и других мобильных устройствах, появится возможность работать весь день без подзарядки.

И конечно, они будут первыми чипами от компании по-настоящему оптимизированными для Windows 10, с его сложной архитектурой.

2016 год станет годом, в котором легкие устройства станут еще легче и тоньше, не влияя на тепловую диффузию и производительность.

"Сочетание 6-го поколения процессоров Intel Core, Windows 10 и красивой новой системы от производителей ПК делают это наилучшим временем когда-либо, чтобы купить новый компьютер," - сказал Скаугом.