Как отдохнуть и расслабиться вечерком

10.09.2015 | Раздел: Новости Здоровья

Новости

В ы были в овердрайве весь день — жонглирование логистикой, людьми, сроками выполнения проекта и другие бесконечные списки дел — или даже тушение пожаров.

Весь день, вы с нетерпением ожидали найти всего 30 минут, чтобы отдохнуть, догнать вашу вторую половинку и расслабиться во сне.

Но проблема заключается в ... Если ваш организм готов к отдыху на диване, то ваш мозг все еще пробегает милю за минуту.

Он застрял в "скоростном" режиме. В результате вы не можете расслабиться. Вы думаете, "что со мной не так? Почему я не могу отдохнуть?"

Ответ: с вами все в порядке!

Физиологически, на самом деле действительно тяжелы для вашего ума и тела переходы от стресса и потенциальных "опасностей" дня на бешеной скорости, чтобы вдруг отпустить в мирное, спокойное, "безопасное" состояние, которого вы жаждете. Исследователь Гарвардского университета Герберт Бенсон, сказал, что это может показаться нелогичным, но вы должны тренировать свой ум, чтобы расслабиться с легкостью.

Вы должны дать своему мозгу разрешение расслабиться.

Итак, как разрешить вашему телу расслабиться и привести свой разум в порядок? Ответ - создать ряд простых ритуалов перехода от тревоги к спокойствию. Вот как это сделать:

1. Закройте день. Прежде чем вы даже попробуете уйти от суеты дня, возьмите пять минут, чтобы "захватить" все концы на списки дел. В этом вы убеждаете ваш мозг, что не нужно продолжать сканировать всю ночь за любые промахи, напоминать вам расписание к врачу завтра на прием.

2. Пауза. Возьмите паузу и отдохните: сделайте несколько медленных глубоких вдохов, посмотрите вокруг, двигайтесь, посмотрите в окно и пополните ваши запасы энергии. Делайте подобные передышки регулярно, вашему мозгу нужно отдыхать. Поставьте таймер на каждые два часа для подобных пауз.

3. Создайте свой ритуал расслабления перед сном. К сожалению, обычный экран телевизора или компьютера действует не очень дружелюбно на ваш мозг. Наоборот, синий экран раздражает ваш "процессор". Но, есть миллион способов, чтобы помочь вашему телу и уму: от простого дыхания и медитации до небольшой прогулки вокруг парка, теплые ванны и музыка. Выберите программу, которая вам нравится и можете практиковать ее регулярно.

Хорошие новости: это действительно занимает всего несколько недель, чтобы сделать ваш ритуал привычным. Итак, начните пользоваться преимуществами своего драгоценного времени, чтобы улучшить качество вашего сна, и проснуться отдохнувшим на следующий день. Готовы на эксперимент ради своего здоровья? Кстати сон имеет огромное значение на здоровье и состояние человека...