Проблемы сексуального здоровья

20.08.2015 | Раздел: Новости Здоровья

Новости

юди думают, что сексуальное здоровье - это венерические инфекции и контроль над рождаемостью", - говорит Эрик Гаррисон, магистр, клинический сексолог и автор нескольких мастерингов по мультипозиционному сексу. "Но наша сексуальная жизнь неразрывно связана с нашим общим здоровьем."

Существует нездоровое поведение, которое может держать подальше вас и вашего партнера от лучшего секса в вашей жизни:

1. Вы мало спите.
До 70 миллионов жителей США страдают от хронических проблем со сном, согласно информации Национального института здоровья. Они также заявляют о целой эпидемии, связанной с невысыпанием. Отсутствие хорошего сна делает вас уставшим и склонным впадать в болезни, также доказано, что это имеет негативные сексуальные последствия — как для мужчин, так и женщин, по данным исследования мозга. Сколько сна вам нужно? От 7 до 9 часов за ночь.

2. Вы пренебрегаете физическими упражнениями.
Аэробные способности и выносливость, а также прочность и гибкость, которые так же ценны под одеялом. Исследование также свидетельствует о пользе физических упражнений прямо перед сексуальной активностью. "Оживление сердечно-сосудистой системы, улучшение притока крови, он стимулирует свои половые органы", - говорит Николь Праус, доктор философии, основатель центра в Калифорнийском университете, который использует стимуляцию мозга для лечения проблем, связанных с сексуальным желанием. Любое упражнение увеличивает шансы на успех. "Если добавить всего 30 минут ходьбы в день или начать практику йоги, вы будете иметь лучший секс, чем раньше,” - говорит Гаррисон.

3. У вас плохая спальная комната.
"Вы наверное слышали, что должны сделать вашу спальню раем для сна. То же самое касается секса. Если обстановка не способствует интимным отношениям, предстоит тяжелый бой", - говорит Гаррисон, клинический сексолог. Вы должны избегать выполнения работы или использования вашего ноутбука в кровати, убрать детские игрушки с пола, и удалить все, что отвлекает вас от сосредоточения на задаче.

4. Вы лишаетесь важных питательных веществ.
Сбалансированное питание гарантирует, что вы получаете все витамины и минералы, которые были связаны с правильным сексуальным функционированием. "Цинк является жизненно важным значением для мужского сексуального здоровья," - говорит сексолог. "Мы готовим устриц - они отличный источник цинка." Он также указывает на важность витаминов группы В, таких как ниацин — найдете его в лососе, курице, и тунце — когда дело доходит до производства энергии и кровотока, которые являются важными для сексуально активных мужчин и женщин.

5. Вы едите продукты, которые являются топливом для метеоризма.
Гороховая каша не сделает ваш вечер романтичным. Вместо этого вас ждет настоящая перестрелка. Следите за своими газами.

6. Вы пьете чрезмерно.
Слишком много алкоголя может привести к импотенции или неспособности к оргазму. И хронический алкоголизм, даже после нескольких лет трезвости причинит долгосрочный ущерб для сексуального здоровья, как показывают исследования. Но до трех бокалов (не литровых, конечно) вина на самом деле может повысить либидо у женщин. "На уровень алкоголя в крови до 0,1, женщины реагируют более легко и сообщают, что больше возбуждены," - говорит специалист.

7. Вы курильщик.
Нужна еще одна причина, чтобы бросить курить? Курение портит кровоток, который полезен для сердца и ваших половых органов - показывает исследование из клиники Майо. "Курение прочно связанно с эректильной дисфункцией," - объясняет доктор. К тому же вонь изо рта не сделает шаг навстречу сексуальности (чистка зубов не поможет, неприятный запах остается на ваших волосах и одежде), а желтые зубы вообще отнимут желание с вами даже целоваться.

8. Вы находитесь на определенных лекарствах.
Если вы просто ничего не чувствуете, когда занимаетесь сексом, лекарство, которое ты принимаешь может быть виновником этому. Антидепрессанты, как известно, работают на снижение сексуального желания и исследования подтверждают эти слухи. Также, все, что иссушает слизистые оболочки — такие как антигистаминные препараты — могут способствовать сухости влагалища. Поговорите с доктором о других доступных вам вариантах, если вы подозреваете, что ваши лекарства вызывают отсутствие либидо.

9. Вы не делаете самомассаж.
Множество людей ассоциируют самомассаж с мастурбацией у подростков, но акт самомассажа уже давно предложен в качестве средства для лечения сексуальных расстройств. "Мастурбация помогает вам стать более комфортным с тем, что вам нравится, и помогает вам выразить то, что вы любите партнера", - говорит Гаррисон. Исследования из архивов сексуального поведения предполагают акт мастурбации даже как топливо к сексуальному желанию.