Миндаль для красоты

07.05.2015 | Раздел: Новости Здоровья

Новости

Д иетологи рекомендуют добавлять миндаль в наш рацион в течение многих лет, как во главе для салатов и йогуртов, чтобы на ходу перекусить, или в качестве замены муки в выпечке. Почему у него статус супер-пупер? Миндаль является наиболее питательно плотным. Просто одна унция предоставляет вам здоровую порцию белка, клетчатки, марганца, селена, фосфора, железа, калия, кальция, омега-6 жирных кислот сердечно-сосудистой системы, а также магния, который является ключевым для роста волос (лысики, читайте внимательно).

Статус главы списка продуктов красоты миндаля исходит от его обилия альфа-токоферола, основного источника витамина Е, который является одним из лучших питательных веществ, которые нужны для светящейся кожи. Журнал молекулярной медицины, сообщил, что витамин Е защищает кожу от негативного воздействия окисления, которые могут производить свободные радикалы и привести к образованию морщин, а также преждевременного старения кожи из-за воздействия ультрафиолетовых лучей.

Миндальное масло очень легко сделать, и это занимает 5 минут активного времени приготовления пищи. После того, как вы закончите, вы можете даже использовать его в качестве лечения волос, а натуральные масла оставят ваши волосы мягкими и блестящими.

Миндаль, как правило делают сырым, но если вы хотите чтобы вкус был более насыщенным, добавьте его в духовку и при температуре в 350 градусов подержите миндаль 10-12 минут, пока он не станет слегка коричневым. Дайте ему остыть. Затем засуньте его в блендер/кухонный комбайн и при высокой скорости (низкоскоростные машины не справятся) крутите его несколько минут. Дайте отстояться от 30 секунд до минуты. И так в несколько приемов, очищайте масло, пока необходимость отпадет.

Миндальное масло можно хранить в стеклянной таре в холодильнике до 3 месяцев. Я предпочитаю держать его при комнатной температуре, но, поскольку он никогда не стоит без дела более недели в моем доме, я не беспокоюсь что он пропадет.