Второй брак

20.04.2015 | Раздел: Новости Интересные

Новости

Е сть люди, которые связывают себя узами брака во второй раз чтобы наконец обрести счастье.

Эта тема близка и дорога многим сердцам. Вот четыре причины по которым второй брак будет удачнее первого:

1. Практика совершенствует

Второй брак, как-правило, извлекает выгоду из опыта. Конечно это происходит с собственным периодом перестройки, как это было бы для любого вида изменений.

Люди вступающие в повторные браки, как правило, знают что работает, а что не работает. Они имеют, по крайней мере, базовые знания эффективного общения и разрешения конфликтов. С учетом всех этих факторов вместе взятых, вторые браки являются реальным залогом успеха.

2. Оба супруга сами знают лучше

Второй брак пожинает плоды одной или обеих сторон, потратив большое количество времени на личные размышления и рост. Мы не начинаем второй брак, не испытывая конец первого - и окончание его часто болезненно.

Тем не менее, многие снова выходят замуж, приводя в движение глубокое путешествие личных открытий, исцеления и перемен.

Один из моих клиентов сказал так (говорит психолог): "Мой второй брак работает, потому что я был действительно честным с самим собой о моей роли в смерти моего первого брака и моего багажа!" Вторые браки часто счастливые браки, потому что люди научились не повторять своих прошлых ошибок.

3. Пары хотят "сделать это правильно" На этот раз

Партнеры во втором браке все помечены одним и тем же приводом, чтобы действительно сделать работу отношений. Это не означает, что первые браки лишены диска, но снова выходя замуж люди испытывают этот диск на другом уровне.

Уже испытав конец брака, люди в повторных браках развивают повышенную решимость не принимать ничего на веру. В повторном браке люди также слишком хорошо знают, что произойдет, если брак не работает.

4. У пар есть чувство благодарности

Кроме того, чтобы двигаться, люди, которые находятся во втором браке обладают глубоким чувством благодарности - благодарность за второй шанс и благодарность к жизни и любви, зная, как сладки и мимолетны они. Благодарность возвышает нас.

Благодарность разблокирует полноту жизни. Оказывается отказ в принятии хаоса к порядку, является спутанностью сознания ясности. Это может превратить трапезу в праздник, дом в дом. Благодарность имеет смысл нашего прошлого, приносит мир нам сегодня и создает видение завтрашнего дня.

Так давайте дарить любви (и браку) второй шанс!

Автор - Джейми, эксперт YourTango и лицензированный профессиональный консультант со степенью магистра в области клинической психологии из Чикагской школы профессиональной психологии (это вам не колбасой торговать - прим. администратора).