Цветы из бумаги своими руками

15.05.2015 | Раздел: Новости Интересные

Новости

Н екоторое время назад наткнулась на инструкции по созданию цветка из бумажной салфетки. Меня поразила простота изготовления и необычайная красота этого изделия.

После долгого времени я натолкнулась на похожую инструкцию, и наконец решила разместить ее для своих читателей, как только я увидела эти бумажные цветы на странице социальной сети. Я не была уверена, как называется этот цветок, и оставила это дело без определенного названия.

Они делаются очень легко и весело, и надеюсь что вам понравится это занятие!

Для того, чтобы соорудить этот цветок вам нужно:

Цветная бумага
Ножницы
Клей

Вы можете использовать обычные цветные листы бумаги для создания этих цветов, но мне понравились рисованные. Вы можете нарисовать на белой бумаге любые цвета, для создания красивых оттенков, чтобы сделать ваши цветы еще красивее.

Берем приготовленный лист бумаги, и режем на нем полоски (смотрите рисунок). Полоски нужно резать не до конца, оставив примеоно 1 см. Ширина полосок также в районе 1-2 сантиметров. Чем тоньше полосы, тем красивее ваш цветок из бумаги.

Остается только скрутить полоски. Я делала это при помощи акварельной кисточки (зажав полоску между кистью и пальцем, делается движение вверх по всей длине полосы, но тут главное не перестараться, иначе можно порвать бумагу).

Далее на стебель (сворачиваем лист в трубочку, склеиваем) приклеиваем наши барашки, начиная с верхней части. Один за другим. Ну и в конце прикрепляем при помощи клея зеленые листики.