Новый концепт будущего от Chevrolet

21.04.2015 | Раздел: Новости Авто

Новости

П ока мы ждем реальных версий самоуправляемых транспортных средств, несколько автопроизводителей продолжают играть с вопросом о том, какие могут быть машины будущего. В то время как Mercedes-Benz F015 был одним из таких ответов, вот еще один из неожиданного источника: Chevrolet.

Концепт Chevrolet FNR был построен в Шанхайском "General Motors' Pan Asia Technical Automotive Center" в качестве самоуправляемого электрического автомобиля будущего. Начнем со стартера - автомобиль включается по сканированию глаза. Фары и задние фонари освещают с помощью лазеров, а движущая сила исходит от электродвигателей в каждом колесе, с энергией, запасенной через систему беспроводной зарядки. Двери "стрекозы" добавляют дополнительный уровень драмы.

И конечно, автомобиль имеет программное обеспечение, достаточное для отображения своих маршрутов, осмысливая среду для самостоятельного вождения, и водитель может повернуть на 180 градусов и поговорить с пассажирами. Когда концепт получит реальную жизнь неизвестно (возможно никогда). А нам остается только ждать когда такие машины появятся на наших дорогах или их более "приземленные" версии.

Новости